В Ульяновской области в завершающую стадию входит осенний призыв в российские вооруженные силы. За период с октября и до конца года на срочную службу в армию и во флот из нашего субъекта федерации планируется отправить около полутора тыс молодых парней.

Из сообщения пресс-службы ульяновской городской администрации следует, что непосредственно из областного центра в рамках осенней кампании пока служить отправилось 540 призывников. В целом же до выполнения намеченного плана необходимо из Ульяновска призвать в ряды вооруженных сил около полусотни горожан.

В военкоматах Ульяновской области в ходе предстоящей призывной компании должны пройти соответствующие мероприятия более шести тыс человек. У большей части этих молодых людей есть возможность либо временно, либо окончательно получить отсрочку от службы в рядах вооруженных сил.

Всего же комиссию непосредственно в областном центре в течение трех предстоящих месяцев обязаны пройти порядка трех тыс ульяновцев. Стоит отметить, что установленный план несколько ниже показателей, которые были достигнуты минувшей весенней призывной кампании.