В текущем месяце в Ульяновской области будет проведена международная олимпиада по иностранным языкам. Данный конкурс организован факультетом иностранных языков УлГПУ имени И.Н. Ульянова при поддержке фонда имени Роберта Боша и немецкого культурного центра имени Гете.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой министерства образования и науки Ульяновской области, участие в международной олимпиаде по иностранным языкам примут участие изучающие иностранные языки и студенты высших учебных заведений 1-2 курсов неязыковых специальностей. Олимпиада проводится в соответствии с уровневым подходом по английскому и немецкому языку.

Первый этап будут проходить все зарегистрировавшиеся участники. Он стартовал еще вчера и продлится до 21 декабря. До этапа «Письменная речь» допускаются участники конкурса, работы которых наберут максимальное количество баллов. Далее для них будут организован очередной тур, которые намечен на 24-26 декабря. Победители международной олимпиады по иностранным языкам награждаются дипломами победителей.