По информации директора МБУ «Дорремстрой» Владимира Чумуркина, в ночь с 12 на 13 декабря в работах на городских магистралях планируется задействовать 58 единиц специализированной техники.

Основные усилия будут направлены на сгребание снега с проезжей части, обработку улиц всех категорий противогололёдными реагентами. Запланирован вывоз снега с грузовой и легковой «восьмёрок», проспекта Нариманова, улиц Ленина и Гагарина.

Днём 12 декабря на дорогах города работало 72 единицы спецтехники, для предотвращения последствий гололёда использовано 262 тонны песко-соляной смеси и 27 кубометров жидкого реагента. С путепроводов на Московском шоссе и улице Рябикова, моста на улице Минаева, проспектов Нариманова и Ульяновского вывезено 64 тонны снега.

Управляющие компании задействовали для очистки дворов порядка 700 дворников и 37 тракторов, для посыпки пешеходных дорожек – 5 тонн песко-соляной смеси.

В предстоящие выходные дни дорожно-коммунальные службы планируют продолжить работу в режиме повышенной готовности, на всех предприятиях жизнеобеспечения будут дежурить аварийные бригады.