В конце нынешнего месяца высокопоставленная региональная чиновница примет участие в финале Всероссийского национального конкурса «Женщина России-2014». За звание лучшей от Ульяновской области поборется первый заместитель председателя правительства Ульяновской области Светлана Опенышева.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой регионального правительства Ульяновской области, по итогам отборочных туров конкурса «Женщина России-2014», Светлана Опенышева уже вошла в дюжину лучших российских представительниц «прекрасного» пола.

Завершающий гала-концерт и награждение победителя состоятся 22 декабря в Большом концертном зале Российской академии наук в Москве. В финале участницы национального конкурса выступят с самопрезентацией, посвящённой пропаганде семейных ценностей.

Главная цель данного социального проекта – это возрождение и укрепление духовно-нравственных ценностей и повышения статуса женщины как успешной матери и жены. Конкурс направлен на укрепление института семьи, привлечение внимания к значимости ее роли в сохранении стабильности общества и государства.