Подозреваемый в хищении топлива машинист тепловоза, желая избежать наказания, намеревался дать взятку сотруднику полиции.
По информации пресс-службы ульяновского линейного отдела МВД России на транспорте, работник локомотивного депо был взят с поличным на станции Димитровграда, когда с напарником сливал горючее из своего локомотива. Очевидно, намеревался его продать. За этим занятием его и задержали сотрудники линейного отдела МВД на транспорте. Действия машиниста квалифицировались как хищение государственного имущества, что было чревато длительным лишением свободы.
Отправляться за решетку ульяновцу не хотелось, и во время допроса он ненавязчиво намекнул составлявшему протокол полицейскому, что готов отблагодарить, если тот закроет глаза на преступление. За это злоумышленник предполагал раскошелиться на 39 тысяч рублей. Сотрудник УВД предупредил мужчину об ответственности за подобные действия. Тем не менее подозреваемый все же достал пачку купюр. За что и поплатится теперь дополнительным обвинением по статье 291 УК РФ. К уже грозящему ему сроку суд может добавить до двух лет лишения свободы.