В том, что Ульяновск – богоизбранный город, нет никаких сомнений. Подтверждением тому служат знаки, которые небеса посылают нам по несколько раз в год. 12 июня этого года, когда вся страна праздновала День России, в Ульяновске было наводнение. А сегодня, спустя ровно полгода, в День Конституции, наш город обледенел.
Коллеги с “Улграда” подсказали, что подобными знаками небеса отмечают наш регион с завидной регулярностью:
1 июня 2011 года, в День защиты детей, в Заволжском районе Ульяновска в котловане под парком 40-летия ВЛКСМ утонул 9-летний мальчик.
16 января 2013 года, за две недели до 120-летия Аркадия Пластова (когда областная делегация собиралась ехать в Лондон – презентовать выставку художника), в Прислонихе, на родине художника, грузовая фура, пытаясь уйти от столкновения с гужевой повозкой(!), сбила памятник Пластову. “Водитель кобылы” в ДТП, увы, погиб.
4 июня 2013 года, в день открытия Поволжской экологической недели (накануне дня эколога) в Заволжье возле роддома фактически убили раненого лося, пришедшего к людям за помощью. Ему сделали укол снотворного, но доза оказалась слишком большой.
На первый взгляд может показаться, что Бог не стал бы отмечать столь зловещими знаками избранный Им город. Но народная мудрость гласит: бьет – значит, любит.