В предстоящую субботу во всех общеобразовательных учреждениях Ульяновской области пройдут спортивные состязания, посвященные Всемирному дню футбола. В этот день порядка 30 тыс. ульяновских школьников примут участие в мероприятиях в рамках проекта «Спортивная суббота в здоровом регионе».

Согласно информации, предоставленной пресс-службой министерства образования и науки Ульяновской области, 13 декабря в средних учебных заведениях региона для учащихся и их родителей будут организованы соревнования по мини-футболу, футболу на снегу, мастер-классы известных спортсменов и тренеров, тематические дискуссии и просветительские мероприятия по культуре поведения болельщиков на матчах.

В данных мероприятиях, посвященных истории развития мирового и отечественного футбола, а также предстоящему чемпионату мира по этому виду спорта, примут участие более 30 тыс. ребят и около 5 тыс. их родителей.

Напомним, что в новом учебном году традиционный молодежный проект «Спортивная суббота» вновь проводится каждую неделю во всех общеобразовательных учреждениях Ульяновской области. В мероприятиях проекта принимают участие десятки тысяч учащихся и их родителей.