Жители региона не могут снять свои деньги с рублевых депозитов.

Сегодня, 15 декабря, в Ульяновске Сбербанк России ограничил выдачу наличных средств с рублевых депозитов. Жители региона не могут получить деньги со своих вкладов. Сотрудники отделений банка не дают людям внятных объяснений, поясняя лишь, что “произошел сбой”.

Корреспондент Gudok.Ru в Ульяновске также попытался получить собственные деньги.

“Не отдают наши деньги”
В отделении Сбербанка, расположенном на улице 12 Сентября в Железнодорожном районе города, сообщили, что снять деньги с рублевых депозитов не представляется возможным.

“Мы не можем вам выдать деньги”, — сообщил корреспонденту Gudok.Ru сотрудник банка и указал на длинную очередь, уже скопившуюся в помещении. “Вот видите, все сидят, тоже ждут. Мы ничего поделать не можем”, — добавил он.

Администратор данного банковского отделения пояснила, что “по всей видимости, произошел технический сбой”. “Говорят, такое по всему Поволжью”, — рассказала она, отметив, что денежные средства не выдаются уже на протяжении нескольких часов.

Посетители Сбербанка подтвердили, что не могут снять со своих рублевых счетов денежные средства. “Я хотела сегодня снять со счета все свои деньги, мне они сейчас очень нужны. Но не могут этого сделать. Мне говорят то про то, что у банка сломалась программа, то про технический сбой. Честно говоря, я уже не верю”, — рассказала Gudok.Ru одна из клиенток банка.

В другом отделении Сбербанка России на улице Гончарова сообщили, что деньги действительно не выдаются. Кроме того, невозможно произвести и валютно-обменные операции.

“Мы сидим в очереди уже часа два. Хотели снять со счетов свои рубли и обменять на доллары. Но не можем сделать этого, их просто не дают. Нам ничего не объясняют. Словно нарочно создают панику”, — пожаловались клиенты.

Что касается банкоматов Сбербанка, то они в городе работают, выдача наличных в них производится. Однако, если счет клиента не “привязан” к карте, то получить деньги невозможно.

В понедельник в большинстве региональных отделений различных банков в Ульяновске можно наблюдать огромные очереди. В офисе “Бинбанка” корреспонденту Gudok.Ru сообщили, что “евро практически не осталось, а долларов уже нет”.

В пресс-службе Сбербанка не смогли оперативно прокомментировать ситуацию в Ульяновске.
Михаил Прибыловский