Профком студентов УлГУ провёл традиционные турниры по “Что? Где? Когда?” и боулингу.

Внутривузовский чемпионат студентов на призы по боулингу профкома собрал 32 команды с разных факультетов. Соревнования прошли в четыре тура, постепенно определились две лучшие команды, получившие путевку в финал. Почетное третье место заняли экологи, объединившиеся под названием “Бросок изподвыподверта”.

В решающей битве победил коллектив “Команда Андрюшки Звездунова” с юридического факультета. Парни стали двукратными чемпионами УлГУ: они взяли кубок победителей в весеннем чемпионате по боулингу. Вторым местом довольствовались “Смешарики” медфака.

А в минувшее воскресенье продемонстрировали свои способности университетские интеллектуалы. Игра “Что? Где? Когда?” проводилась для первокурсников, и в сообщество университетских мозголомов влилось немало новых команд. Участники боролись за главный кубок – “Сову”. Наряду с командами из шести, пяти и четырех человек в игре участвовал дуэт с факультета экономики, ставший самой малочисленной, но не менее решительной командой турнира.

Команды факультета трансферных специальностей под названием “Брови Брежнева” и медицинского факультета “Филин” набрали одинаковое количество очков. Однако по результатам рейтинга ФТСники заняли третье место, а медики второе. “Сова” досталась коллективу физиков “Нано+1”.

Участники двух турниров получили призы и подарки от профкома студентов.

Яна СУРСКАЯ