Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему местному жителю Алексею Ферферову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть).

Следствием и судом установлено, что 6 октября 2000 года осужденный, находясь вместе со своими друзьями в лесном массиве, расположенном на пересечении проспектов Ленинского Комсомола и Дружбы Народов в Заволжском районе города Ульяновска, нанес 20-летнему молодому человеку многочисленные удары руками и ногами по различным частям тела, от которых потерпевший скончался на месте происшествия. Четверо других соучастников этого жестокого преступления осуждены к различным срокам лишения свободы еще в 2001 году, а Ферферов все это время от органов следствия скрывался, в связи с чем был объявлено в розыск.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем Приговором суда Ферферову назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.