Почти всю прошлую неделю ульяновская делегация во главе с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым провела в Китайской Народной Республике. Во время делового визита были обсуждены темы связанные с образованием, подготовкой кадров для авиационной отрасли и туризмом.
Мы связались с директором Ульяновского областного ресурсного центра развития туризма и сервиса Сергеем Лаковским, который поделился результатами данной поездки относительно планируемого “Красного маршрута”:
“Поездка была очень продуктивной. В посольстве мы встретились с китайской прессой, там выступил губернатор. Он презентовал Ульяновскую область, в том числе рассказал про “Красный маршрут”. Такой интерес символизирует одобрение обеих сторон на государственном уровне.
В этот же день мы встретились с замруководителя Госсовета КНР Лю Яньдун. Туда были приглашены представители федеральных структур и руководитель ГУТ (государственное управление по делам туризма) КНР. На встрече Лю Яньдун обозначила, что “Красный маршрут” это приоритетный проект, очень важный для развития отношений между Россией и Китаем.
Следующая встреча была непосредственно в ГУТ КНР, где обсуждались некоторые практические вопросы. Чуть позже мы встретились с представителями китайских туристический компаний и бизнеса в Хунань.
За короткий промежуток времени мы договорились о будущих практических действиях. Сейчас делаем сайт, посвященный “красному” туризму в России. За основу мы будем брать тот сайт, который уже успешно функционирует в Китае.
Также мы готовим инфотур для китайских туристических операторов, финансами в этом нам готов помочь Ростуризм. По плану уже в марте к нам должны приехать китайские туроператоры и проехаться по этому маршруту. В мае мы наметили чартер Ульяновск-Чаньша, туда отвезем наших туристов, а оттуда приедут китайские. Летом 2015 года уже в рабочем режиме начнем принимать группы из Китая, но сначала они будут заезжать через Москву. Маршрут будет следующий: Москва – Ульяновск – Казань – Санкт-Петербург”.

1

2

3

4

5

6

7

8