Сотрудники правоохранительных органов ульяновской области активно взялись за выявление автомобилистов, которые вопреки действующему законодательству, имеют водительские удостоверения, несмотря на то, что состоят на учете в диспансерах из-за своих пагубных привычек.

В региональной прокуратуре сообщили, что в Ульяновской области наркоманы и злоупотребляющие спиртным имели реальную возможность эксплуатировать источники повышенной опасности, угрожая жизни и здоровью других участников дорожного движения и пешеходов.

На учете в Ульяновской областной клинической наркологической больнице с диагнозами «наркомания» и «хронический алкоголизм» состояли восемь жителей сел Крестниково, Степная Репьевка, Большое Нагаткино, Старые Алгаши, Кайсарово, а также поселка Цильна. При этом они имели водительские удостоверения на право управления транспортными средствами категорий «В» и «С».

Прокурорскими служащими направлены в суд исковые заявления о прекращении права данных шести граждан, состоящих на учете в учреждении здравоохранения с соответствующими диагнозами, на управление транспортными средствами.