Открытая регистрация на чемпионат будет проводиться до 26 января.

Global Management Challenge представляет собой крупнейшее в мире первенство по стратегическому менеджменту. В основе чемпионата лежит компьютерный бизнес-симулятор, дающий возможность получить опыт управления компанией.

Первый этап регионального кубка будет проводиться в онлайн-режиме. Для участия в нем необходимо зарегистрировать свою команду из 4-5 человек на сайте http://globalmanager.ru/ulyanovsk.

По итогам данного тура будут отобраны 16 команд-победителей для участия в очном этапе соревнования. Заключительный раунд регионального соревнования пройдет в начале марта 2015 года.

«Правительством Ульяновской области было принято решение впервые принять Кубок на территории региона. Это позволит предпринимателям, студентам, всем желающим получить опыт управления компанией, повысить практические навыки принятия управленческих решений», – рассказал Министр экономического развития Ульяновской области Олег Асмус.

Победители финальной игры Кубка Ульяновской области будут представлять регион на двухдневном национальном этапе в Москве.

Напомним, Global Management Challenge представляет собой крупнейшее в мире первенство по стратегическому менеджменту. На пленарном заседании «Россия: Карта перемен» Премьер-Министр РФ Дмитрий Медведев отметил значимость чемпионата: «Также мне показалось интересным, что в рамках Красноярского форума проходит чемпионат по стратегическому менеджменту и управлению бизнесом: с помощью соответствующих моделей создаётся образ рынка, на котором конкурируют команды. Причём глубину управленческих решений оценивает компьютер, с которым, по понятным причинам, договариваться невозможно. В прошлом году в национальном чемпионате, как мне рассказали, приняли участие 20 тыс. человек из десятков регионов. Эту инициативу поддерживали ВЭБ и АСИ».

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА