13 декабря 2014 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова состоялась встреча со слушателями программ профессиональной переподготовки, вышедшими с 20 декабря на итоговую аттестацию, по результатам которой они получат дипломы о профессиональной переподготовке по выбранным программам. В течение последней недели декабря итоговую аттестацию в форме защиты выпускных аттестационных работ и в форме междисциплинарного экзамена пройдут 400 человек. Это педагоги-предметники, педагоги-воспитатели дошкольных образовательных организаций, педагоги-тренеры детско-юношеских спортивных школ, педагоги учреждений дополнительного образования детей, а также иные специалисты, не имеющие педагогического образования.
На встрече со слушателями, организованной факультетом дополнительного образования и повышения квалификации УлГПУ выступила ведущий специалист факультета Зульфия Баширова. Она ознакомила слушателей с порядком проведения итоговой аттестации по программам профессиональной переподготовки, огласила списки выпускников, рассказала о предстоящих мероприятиях по организации и проведению итоговой аттестации: сроки и условия проведения, расписание консультаций.Затем прошли консультации слушателей-выпускников по модулям «Педагогика» (В.Г. Балашова), «Психология» (Л.И. Еремина), «Современные ИКТ технологии в образовательной деятельности» (Н.В. Сидорова). Консультации по модулям «Предметная подготовка» и «Методика преподавания предмета» пройдут в остальные дни, согласно утвержденному расписанию.
С расписанием консультаций к итоговым аттестационным испытаниям и с расписанием испытаний можно ознакомиться на сайте УлГПУ www.ulspu.ru.

Министерство образования Ульяновской области