В предстоящую среду в Ульяновской области стартует очередная международная научно-практическая конференция на тему «Современные подходы и тенденции к формированию и развитию человеческого потенциала на государственной и муниципальной службе». Она организована ульяновским филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы совместно с правительством региона.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой регионального правительства Ульяновской области, основная цель международной конференции – это определение «точек роста» с учетом специфики региональных проблем в сфере государственного и муниципального управления, а также обмен лучшими практиками и инструментарием. Участниками конференции станут российские и международные эксперты в сфере развития человеческого потенциала, члены регионального правительства Ульяновской области, государственные и муниципальные служащие, преподаватели и студенты.

Тематика конференции обусловлена необходимостью формирования в регионах новых систем территориального управления, которые должны быть ориентированы на реальный и устойчивый рост уровня жизни населения.