Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в минувшую пятницу в рамках встречи с ветеранами отрасли здравоохранения.

Напомним, регионе продолжается реализация проекта «Заслуженные медработники в памяти народа», который стартовал в рамках инициированной главой области акции «За доступную и качественную медицину».

«С просьбой о присвоении Павловской ЦРБ имени Александра Ивановича Марьина и открытии мемориальной доски к нам обратился коллектив лечебного учреждения. Недавно Александр Иванович ушел из жизни, и, называя центральную районную больницу в его честь, мы отдаем дань его памяти и заслугам», – отметил зампред регионального Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Павел Дегтярь.

Для справки
Александр Иванович Марьин (1948 – 2014) окончил Саратовский медицинский институт, с 1975 года работал главным врачом Павловской ЦРБ. Александру Марьину присвоены звания «Заслуженный врач Российской Федерации», «Почетный донор СССР», «Почетный гражданин Павловского района».

При его непосредственном участии в муниципалитете широко применялись современные методы диагностики и лечения больных, расширился диапазон лабораторных исследований, развивалась специализированная помощь, увеличилось число УЗИ, ФДГ, ЭКГ исследований. Под руководством Александра Ивановича в Павловской ЦРБ из года в год выполнялась программа Государственных гарантий амбулаторно-поликлинической помощи, стационарной, стационарно-заменяющих технологий.

Большой вклад Александр Марьин внес в реализацию национального проекта «Здоровье» на территории Павловского района. Под его руководством было на 100% укомплектовано первичное звено, установлено и приведено в эксплуатацию все полученное оборудование, успешно проведена дополнительная иммунизация населения, достигнуты высокие результаты по дополнительной диспансеризации граждан, работающих в бюджетной сфере, и углубленным медицинским осмотрам.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА