Александр АГАПОВ
Главным событием четвертого тура ульяновской Ночной хоккейной лиги стала первая игра “на ноль”, которая удалась “Гулливеру”.
Раздосадованная поражением в принципиальном поединке с “Викингами”, команда Олега Протасова с первых минут смяла защитные порядки “Автомобилиста”: как назло, у вратаря гостей игра сразу не заладилась, и за первые пять минут хоккеисты из Железнодорожной Майны пропустили три раза. После такого удара они так и не пришли в себя, и “Гулливер”, не сбавляя темпа, раскатал оппонентов – 10:0. У победителей в разгромной победе не участвовал один из лидеров команды – Владимир Гришин. Ветеран получил пятиматчевую дисквалификацию за угрозы в адрес судьи в предыдущем игре.
Закрытая тактика не спасла “Шквал” от атак “Викингов”. Лидеры чемпионата сняли вопрос о победителе после первого периода – 5:1. А в оставшееся время играли в экономрежиме и, тем не менее, победили с разницей в шесть шайб – 8:2.
Игра 3-го тура: Шквал – Лада – 2:1.4-й тур: Викинги – Шквал – 8:2, Гулливер – Автомобилист – 10:0.