Михаил РОССОШАНСКИЙ
Воспитанница цильнинской школы борьбы Анна КРАСНОВА стала призером первенства России среди 16-летних девушек. Соревнования прошли в Великом Новгороде.
14-летняя Краснова оказалась самой младшей в весовой категории до 56 килограммов. Чтобы ее допустили к соревнованиям, понадобился специальный медицинский допуск. Многие специалисты скептически улыбались, когда увидели Анну среди участниц первенства страны. Однако своим великолепным выступлением подопечная тренера Бориса Чернова посрамила скептиков.
Два стартовых поединка Анна провела на одном дыхании. Соперницы из Москвы и Иркутска не смогли взять у нашей спортсменки ни балла! 8:0 в первом поединке и победа на туше – во втором! По такому графику шла Краснова. Правда, в полуфинале ей довелось встретиться с чемпионкой Европы и бронзовым призером первенства мира Анастасией Валиуллиной из Перми. Увы, но совладать с более опытной и мастеровитой соперницей Краснова не смогла – поражение со счетом 1:6.
– Тем не менее мы очень довольны выступлением Ани, – говорит наставник спортсменки Борис ЧЕРНОВ. – Все-таки все соперницы были старше ее на два года. А сейчас это имеет большое значение. У соперниц была огромная фора.
Тем не менее свою состоятельность Краснова подтвердила в поединке за “бронзу”. Сопернице из Осетии она не оставила никаких шансов – победа со счетом 8:0!