Ульяновская городская поликлиника № 2, вокруг которой в последнее время не раз возникали скандалы, все же будет реорганизована в предстоящем году. В медицинском учреждении, расположенном в центральной части города на улице Железной Дивизии, до этого будет проведен капитальный ремонт.

Как сообщили в обладминистрации, на разработку проектно-сметной документации для ремонта городской поликлиники № 2 из резервного фонда правительства Ульяновской области будет выделено 1,6 млн рублей. Состояние здания данного учреждения здравоохранения признано аварийным. Ремонт больницы начался еще в минувшем ноябре.

В ходе проведения демонтажных работ в здании городской поликлиники возникло провисание балок перекрытия цокольного этажа и угроза его обрушения. Междуэтажное перекрытие выполнено по деревянным балкам из бруса, поэтому протечки кровли способствовали увлажнению древесины. Кроме того, обнаружены многочисленные прогибы и деформации несущих конструкций перекрытий.

Напомним, что еще в прошлом октябре из-за многочисленных жалоб на возможную реорганизацию городской поликлиники № 2 было приостановлено объединение ряда медицинских учреждений Ульяновской области.