Об этом в рамках аппаратного совещания доложила и.о. Министра образования и науки региона Наталья Семёнова.

«Сегодня поддержка талантливых ребят – в приоритете региональной и федеральной политики. Эту цель преследует и данная олимпиада. Она помогает в первую очередь выявить у школьников творческие способности и интерес к научно-исследовательской деятельности, а также создать все необходимые условия для дальнейшего развития одарённых детей. Кроме того, олимпиада позволит отобрать наиболее талантливых учащихся в состав сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по различным предметам», – рассказала Наталья Семёнова.

По информации профильного ведомства, с 22 по 26 декабря на базе областного детского оздоровительно-образовательного центра «Юность» в Димитровграде пройдут учебно-тренировочные сборы для победителей и призёров муниципального этапа. Школьников ожидает углубленная подготовка по таким общеобразовательным предметам, как математика, информатика, ИКТ, русский язык, литература, география, биология, английский и немецкий язык. По словам Натальи Семёновой, к данной работе будут привлечены лучшие преподаватели из высших учебных заведений и школ региона.

По итогам сборов будут определены дети, прошедшие в региональный этап. Он будет организован с 14 января по 7 февраля следующего года. Напомним, победители этого этапа представят регион на всероссийском уровне.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА