В предстоящем году в Ульяновской области продолжится активное развитие спортивной инфраструктуры. Определенный акцент в 2015 году в регионе сделают на футбольных объектах. Это и создание плоскостных спортивных сооружений, и обновление стадионов, и модернизация ФОКов.

По данным регионального министерства физической культуры и спорта, в следующем году в Ульяновской области появятся два стадиона с искусственным футбольным газоном. Первый стадион будет переоборудован в Ульяновске, а второй искусственный газон постелют на поле в Новоспасском.

Также в ближайшие месяцы в левобережной части Ульяновска планируют модернизировать новогородский стадион «Старт». Кроме того, будет совершенствоваться мини-футбольная инфраструктура за счет строительства физкультурно-оздоровительных комплексов. Готовится открытие ФОКа в Николаевке.

Напомним, что в предстоящем году в Ульяновской области планируют ввести в эксплуатацию несколько крупных спортивных комплексов. В рамках программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» в регионе появятся три физкультурно-оздоровительных комплекса и два плавательных бассейна.