17 декабря в музее «Конспиративная квартира Симбирской группы РСДРП (1904—1906 гг.)» состоялась встреча студентов железнодорожного техникума с депутатом Городской Думы от партии «Единая Россия» Николаем Лазаревым и членами Всероссийской общественной организации «Боевое братство».

Данное мероприятие приурочено к двум памятным датам: 20-летие начала контртеррористической операции на Северном Кавказе и 35-летие ввода войск в Афганистан.

На встрече участники боевых действий в Чечне и Афганистане провели с ребятами беседу на патриотическую тематику.

«Как никогда сегодня мы должны уделять большое внимание патриотической работе с молодым поколением. Мы регулярно проводим подобные встречи со школьниками и студентами, реализуя проект партии «Единая Россия» «Историческая память (Начни с себя)», который направлен на возрождение традиций и чувства патриотизма у современной молодежи. Кроме того, Президент РФ Владимир Путин в майских Указах и Губернатор области Сергей Морозов в своих поручениях отметили, что патриотическое воспитание – одно из приоритетных направлений работы с молодым поколением в целом. Наша молодежь должна знать историю нашей Великой Родины», – подчеркнул Николай Лазарев.