В начале следующего года в различных районах Ульяновской области будут открыты три новых многофункциональных центра, в которых жителям города будет оказываться целый ряд услуг. Благодаря этому увеличится доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» по месту пребывания.

В пресс-службе регионального правительства Ульяновской области сообщили, что в предстоящем январе в Ульяновске начнут прием заявителей отделения в левобережной части города, на проспекте Созидателей, и в Засвияжском районе, на улице Промышленной. Каждый из них рассчитан на 44 окна. Открытие филиала в Железнодорожном районе запланировано на 1 марта.

До конца 2015 года количество окон приема МФЦ в Ульяновской области увеличится с 64 до 310, а перечень предоставляемых услуг видов будет существенно расширен. Всего на базе новых центров будет создано более 200 рабочих мест.

Напомним, что в предстоящем году из федерального бюджета будет выделено 16 млн 591 тыс рублей на завершение работ по созданию региональной сети МФЦ. Столько же финансовых средств из госказны было направлено на эти цели в нынешнем году.