По информации директора МБУ «Дорремстрой» Владимира Чумуркина, с помощью фронтальных погрузчиков с улицы Спасская и переулка Карамзина вывезено 156 тонн снежной массы, с улицы Карла Маркса – 96 тонн и с проспекта Ульяновского – 24 тонны.

Всего в работах в ночную смену было задействовано 58 единиц спецтехники, которая также выполняла грейдерование обочин, подметание и обработку реагентами проезжей части. Самосвалы совершили 23 рейса по вывозу снега, для борьбы с гололёдом комбинированные дорожные машины использовали 18 кубометров жидкого реагента и 23 тонны песко-соляной смеси.

Днём 18 декабря на обслуживании городских дорог задействована 61 единица специальной техники. Продолжится сгребание снега с проезжей части, применение противогололёдных реагентов, вывоз снега с проспектов Ленинского Комсомола, улиц Минаева (в том числе – с моста через р. Свияга) и Гончарова, а также эспланады. На проспектах Нариманова и Авиастроителей, улицах Локомотивная и Артёма запланирована прочистка систем ливневой канализации.