Около 2,5 различных праздничных мероприятий будет организовано в новогодние дни на площадках Ульяновска и других муниципальных образований региона. Как сообщили в региональном министерстве искусства и культурной политики, из них более полутысячи крупных мероприятий пройдет в Ульяновской области в рамках празднования Нового года и Рождества.

Основные мероприятия в новогодние праздники традиционно развернутся в Ленинском районе на площади Ленина, где пройдут новогодние дискотеки, концертные программы и флэш-мобы. На днях запланировано торжественное открытие главной елки области. В ночь с 31 декабря на 1 января для жителей региона, пришедших на площадь Ленина, будет организован большой новогодний концерт, его сценарий выстроен по мотивам фильма «Карнавальная ночь».

В самом Ульяновске в период с 8 декабря 2014 года по 10 января 2015 года запланировано проведение 1056 новогодних и рождественских праздников. Мероприятия будут организованы как в учреждениях культуры, так и на открытых площадках.

Множество мероприятий будет проведено и на других площадках районов города. Празднование Нового года организуют во Дворцах культуры им. 1 Мая и «Руслан» и Доме культуры «Киндяковка». Концертные программы и карнавалы также пройдут и в парках Ульяновска. Напомним, что в год назад в праздничные дни в Ульяновске прошло более 450 мероприятий.