Минувшим днем ульяновские экстренные и специальные службы были подняты по тревоге в связи возможностью взрыва бомбы на одном из крупнейших транспортных объектов города. Причиной чрезвычайного происшествия стал телефонный звонок очередного лжетеррориста.

Как сообщил первый заместитель начальника ульяновского управления гражданской защиты Андрей Тамбовский, в среду под вечер объектом пристального внимания спецслужб стал центральный ульяновский железнодорожный вокзал. В полицию поступил телефонный звонок от неизвестного мужнины, который и сообщил, что на территории транспортного узла должен в определенное время произойти взрыв бомбы.

На место происшествия незамедлительно выехали взрывотехники, экстренные службы и следственно-оперативная группа. На время проверки вся территория железнодорожного вокзала была оцеплена, оттуда эвакуировано более 100 человек. Сотрудниками полиции осуществлен осмотр помещений здания с применением служебно-розыскных собак.

В итоге никакого взрывного устройства обнаружено не было. Вокзал спустя час возобновил свою работу в привычном режиме. Правоохранители же незамедлительно занялись установлением личности звонившего лжетеррориста. Напомним, что в начале нынешнего года также из-за звонка шутника подобные мероприятия были вынуждены провести на территории ульяновского автовокзала.