Правоохранителями Ульяновской области была выявлена преступная схема хищения денежных средств одной из местных крупных общественных организаций. Бывший директор мошенническими методами в течение нескольких лет присваивал финансовые средства вверенного ему учреждения.

В результате проведенных мероприятий сотрудникам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД поступила информация о возможных мошеннических действиях бывшего директора с денежными средствами подразделения крупной общественной организации, расположенного в Кузоватовском районе.

В региональном управлении МВД информировали, что в период с 2008 года по 2013 года, будучи директором, 52-летний мужчина из корыстных побуждений, используя свое должностное положение, оформил на работу в организацию своего 49-летнего знакомого, однако последний не был осведомлен, что числится на данной работе. Всю заработную плату за фиктивного сотрудника подозреваемый присваивал. Таким образом юридическому лицу был нанесен ущерб на сумму в 190 тыс рублей.

Напомним, что на днях в Ульяновске был вынесен приговор по делу директора отделения крупного банка, который украл у вверенной ему организации 18,5 млн рублей. Он получил три года лишения свободы со штрафом в доход государства в размере 900 тыс рублей.