На этой неделе под руководством заместителя главы города, депутата Городской Думы от партии «Единая Россия» Игоря Мокевнина состоялось заседание комитета по муниципальной собственности, землепользованию, градостроительству, инвестициям и предпринимательству.

Одним из значимых вопросов рассмотрения была тема изменения сроков присвоения адресов объектам капитального строительства и земельным участкам согласно постановлению Правительства РФ от 19 ноября 2014 года «Об утверждении правил присвоения, изменения и аннулирования адресов».

По информации представителя КУГИГ Александра Кирсанова с декабря 2011 года процедура присвоения адресов проходит в несколько этапов и занимает около двух месяцев.

Как отметила председатель правового комитета администрации города Татьяна Пельд, процедура присвоения практически не изменится. Изменятся сроки рассмотрения: теперь они сокращаются с двух месяцев до 18 дней.

Согласно новому Постановлению Правительства РФ, органам местного самоуправления рекомендовано в трехмесячный срок (до февраля 2015 года) привести в соответствие все правила присвоения, изменения и аннулирования адресов, утвержденные муниципальными и нормативными правовыми актами.