В гимназии №44 Заволжского района Ульяновска состоялось открытие Малых школьных Олимпийских игр среди учеников начальных классов.
По замыслу организаторов – администрации города, Комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту, Олимпиада продлится три месяца, до марта следующего года. За это время ребята смогут помериться силами в самых различных состязаниях – от легкой атлетики до боевых искусств. А также сдать спортивные нормативы и нормы ГТО. Победители примут участие в церемонии закрытия Малых школьных Олимпийских игр на стадионе «Волга».
Открытие Олимпиады собрало свыше 400 гостей, среди которых были известные спортсмены, депутаты Городской Думы, представители общественных организаций, а также родители юных олимпийцев.
– Уверен, в будущем многие из тех, кто участвует в этих играх, прославят наш город и страну, выступая уже на взрослых соревнованиях, – подчеркнул заместитель Главы города Игорь Буланов. – Считаю, такие мероприятия вызовут интерес у юных спортсменов, ребята в честном и спортивном бою покажут всю свою силу и ловкость.
Показательные выступления, в которых лучшие спортсмены школ продемонстрировали свое мастерство, завершили церемонию. Учителя физической культуры произнесли клятву судей, а юные атлеты пообещали состязаться честно и достойно.