На следующей неделе в Ульяновской области состоится ряд российско-китайских встреч в рамках работы сопредседателей совместной группы в формате «Волга-Янцзы». пройдет Очередное международное мероприятие в областном центре пройдет в предстоящий понедельник.

Как сообщили в пресс-службе полпреда президента в ПФО, планируется, что во встрече примут участие заместитель полномочного представителя российского президента в ПФО Алексея Сухова и заместителя министра иностранных дел КНР Чэн Гопина, которые являются сопредседателями совместной рабочей группы в формате «Волга-Янцзы».

Участники встречи обсудят проекты двустороннего сотрудничества в экономической и гуманитарной сферах, а также определят приоритетные направления дальнейшего взаимодействия. Также будет проведена полная инвентаризация достигнутых в прошедшие годы результатов. Кроме того, представителям России и Китая предстоит поставить задачи на 2015 год.

Сейчас в работе российско-китайской группы 62 инвестиционных проекта и 97 гуманитарных в различной степени готовности. Напомним, что в ближайшие годы в Ульяновской области китайские инвесторы намерены реализовать 18 инвестиционных проектов.