В Ульяновской области перед судом в скором времени предстанет бывший представитель правоохранительных органов за коррупционные действия. Бывшему следователю специализированного следственного отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий следственного управления УМВД инкриминируют фальсификацию доказательств по уголовному делу.

По материалам следственного управления при СКР по Ульяновской области, в период с декабря 2011 года по март 2012 года обвиняемая с целью облегчения себе работы, находясь в своем служебном кабинете, сфальсифицировала протоколы следственных действий по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого погиб человек.

Впоследствии сотрудница правоохранительных органов в период с сентября по ноябрь 2013 года вновь внесла не соответствующие действительности данные в материалы находившегося у ней в производстве уголовного дела по факту смертельного наезда в Ульяновске на пешехода.

Стоит отметить, что в этом году перед судом предстал 50-летний заместитель начальника главного управления министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидациям последствий стихийных бедствий, которого обвинили в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге.