По информации директора МБУ «Дорремстрой» Владимира Чумуркина за минувшие сутки с городских улиц вывезено 572 тонны снега (48 самосвалов).

В частности, с улиц Спасская, Ленина и Железной Дивизии вывезено 156 тонн снежной массы, Гончарова, Минаева и Дмитрия Ульянова – 224 тонны, моста на улице Минаева – 80 тонн, проспектов Ульяновского и Ленинского Комсомола – 64 тонны, площади Ленина – 80 тонн.

В работах в ночную смену было задействовано 75 единиц спецтехники, в дневную 18 декабря – 60 единиц, которая также выполняла грейдерование обочин, подметание и обработку реагентами проезжей части. Всего для предотвращения гололёда было использовано 63 кубометра жидкого реагента и 461 тонна песко-соляной смеси.

Тротуары на улицах Гончарова, Кузнецова, Спасская, Карла Маркса, Ленина и бульвара Пластова после подметания были пролиты жидким противогололёдным реагентом.

Днём 19 декабря на обслуживании городских дорог задействовано 64 единицы специальной техники. Вывоз снега будет производится с проспекта Нариманова, улиц Гончарова и Минаева, площадей Ленина и 30-летия Победы. Продолжится грейдерование и сгребание снега с проезжей части с её последующим подметанием, применение противогололёдных реагентов. На проспекте Нариманова, улице Локомотивная и в переулке Кузнецова запланирована прочистка систем ливневой канализации.

С 5.00 утра 19 декабря управляющие компании Ульяновска вывели для очистки внутридворовых территорий 686 дворников и 51 трактор с плужно-щёточным механизмом.