В Ульяновской области на днях был вынесен приговор по уголовному делу о драке со смертельным исходом в стенах одного из развлекательных комплексов Засвияжского района регионального центра. Чрезвычайное происшествие в ночном клубе случилось в конце нынешнего лета.

По данным региональной прокуратуры, 24-летний местный житель, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения в развлекательном комплексе в районе автомобилестроителей, затеял ссору с еще одним 25-летним посетителем ночного клуба. Затем он в ходе потасовки нанес неприятелю руками более 10 ударов по лицу. В результате нанесенных молодому человеку множественных ударов руками и ногами по голове он скончался на месте происшествия.

Убийца был признан судом виновным в совершении умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть потерпевшего, и приговорен к 8,5 годам колонии строгого режима. В возмещение морального вреда с осужденного в пользу родной сестры погибшего определено взыскать один млн рублей.

Виновный так и не признал свою вину в содеянном. Напомним, что за драку со смертельным исходом в ульяновском ночном клубе виновнику изначально грозило 15 лет тюрьмы.