В его рамках состоялось вручение ежегодной премии Губернатора «Семья года».

Напомним, соответствующий конкурс проводится в Ульяновской области с 2009 года на поселенческом, муниципальном и региональном уровнях. По его итогам лучшие семьи поощряются премией за вклад в развитие субъекта, укрепление семейных ценностей, заслуги в воспитании детей.

«В 2014 году в областном конкурсе приняли участие рекордное количество представителей всех муниципальных образований – 32 семьи, что в очередной раз говорит об активной жизненной позиции и энергичности ульяновцев, их желании принимать участие в жизни региона, – отметила начальник управления по семейной и демографической политике администрации Губернатора Ульяновской области Ольга Желтова. – Также сегодня мы презентовали уникальную книгу «Жизнь замечательных семей», с которой можно ознакомиться на официальном сайте нашего управления ведомства».

Лауреатов и победителей конкурса поздравили Митрополит Симбирский и Новоспасский Феофан и главный имам-ахунд – председатель Регионального духовного управления мусульман Ульяновской области в составе ЦДУМ России Ильдар Сафиуллин.

Для справки
Премии Губернатора Ульяновской области «Семья года» вручены:

– в номинации «Преодоление» – семье Хуснутдиновых (Сенгилеевский район);

– в номинации «Приёмная семья» – приёмная семье Ленниковых (Мелекесский район);

– в номинации «Многодетная семья» – семье Евстигнеевых (Ульяновск);

– в номинации «Династия» – семье Фроловых (Димитровград);

– в номинации «Совершенство» – семье Шахолатовых (Старомайнский район).

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА