По информации комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города, все муниципальные стадионы («Старт», «Волга», «Симбирск», «Локомотив») открыты для массового катания на коньках для всех жителей Ульяновска.

На сегодняшний день залиты площадки перед зданием УлГУ на Набережной реки Свияга и на площади Ленина, а также стадионы «Труд» и «Станкостроитель».

Кроме того, на внутридворовых территориях организована работа 50 хоккейных кортов и 20 кортов для зимнего футбола. На пришкольных территориях работают 25 хоккейных кортов, 40 ледовых площадок и 8 ледяных горок.

Напомним, с прошлого года для различных категорий граждан организованы бесплатные посещения спортивных учреждений города.

В Засвияжском районе:
• еженедельно по субботам и воскресеньям с 9.30 до 11.00 в универсальном спортивном комплексе «Новое поколение» можно бесплатно посещать тренажерный зал, открытые спортивные площадки с искусственным покрытием;

В Железнодорожном районе:
• по будням с 6.00 до 8.00, с 18.00 до 22.00 открыт для посещения спорткомплекс Ульяновского государственного университета (беговые дорожки, баскетбольный, теннисные, волейбольные площадки, силовые тренажеры);
• многодетные семьи с детьми по субботам и воскресеньям с 9.00 до 14.00 могут посетить тренажерный зал, оздоровительную сауну и бассейн в спорткомплексе «Автомобилист».

В Заволжском районе:
• по воскресеньям с 8.30 до 9.15 для посещения многодетными семьями с детьми открыт бассейн «Юность»;
• по выходным дням с 8.00 до 20.00 все желающие смогут посещать открытые площадки детского центра «Орион»;
• в воскресенье с 9.20 до 10.20 все желающие также могут бесплатно покататься на коньках в ФОК «Лидер».

В Ленинском районе ежедневно с 9.00 до 20.00 открыты для посещения площадки стадиона «Симбирск».

Обращаем внимание, что для посещения бассейнов необходимо предварительно проинформировать спортивные учреждения, чтобы они смогли проконтролировать заполняемость дорожек, и предоставить справку-допуск из медучреждения.