В рамках рабочей поездки в Барышский район глава региона вручил ключи от новых квартир троим представителям данной социальной группы.

Жительница Барыша 20-летняя Ольга Алексеева поблагодарила Губернатора за возможность вселиться в новую квартиру и отметила высокое качество жилья.

Строительство квартир для детей-сирот ведется в рамках исполнения Указа Президента РФ о мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильём. Губернатор Сергей Морозов контролирует вопрос лично. В результате этой работы к концу 2015 года около полутысячи детей-сирот Ульяновской области получат новые квартиры.

Как доложил главе региона заместитель Председателя Правительства – Министр строительства, ЖКК и транспорта Александр Букин, в текущем году в Барыше приобретено 27 квартир для детей-сирот. На эти цели из областного бюджета выделено более 22 миллионов рублей. Новый пятиэтажный жилой дом введен в эксплуатацию в ноябре 2014 года, в нем квартиры получили 24 человека из данной категории.

По оперативным данным профильного ведомства, всего по итогам двух лет 51 ульяновец этой категории уже обеспечен жильём. До 25 декабря ключи от новых квартир получит еще 121 человек. Всего за 2013-2014 годы жильем будут обеспечены более 170 детей-сирот в Барыше, в Вешкайме, в Базарном Сызгане, в Инзе, в Тереньге, в Сенгилее, в Карсуне, Кузоватово, Новоспасском и Сурском. На эти цели в 2014 году выделено 164 млн рублей.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА