От Саратовской области с докладом выступит заместитель Председателя Правительства Саратовской области Павел Большеданов

22 декабря 2014 года в Ульяновске заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Алексей Сухов и заместитель министра иностранных дел Китайской Народной Республики Чэн Гопин проведут очередную встречу сопредседателей совместной рабочей группы в формате «Волга-Янцзы». Во встрече примут участие представители региональных правительств, курирующие вопросы развития международных связей, и китайские партнеры.

Представители регионов Приволжского федерального округа и китайских провинций Верхнего, Среднего течения реки Янцзы обсудят проекты двустороннего сотрудничества в экономической и гуманитарной сферах, а также определят приоритетные направления дальнейшего взаимодействия. От Саратовской области с докладом выступит заместитель Председателя Правительства Саратовской области Павел Большеданов.

Напомним, что сотрудничество приволжских регионов и китайских провинций началось в 2013 году. Основной вектор развития межрегиональных связей был задан во время встреч полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича и члена Госсовета КНР Ян Цзечи. На окружном уровне создаются все условия, чтобы это сотрудничество состоялось и развивалось: подписано 11 двусторонних межрегиональных соглашений по развитию экономического и гуманитарного сотрудничества, сформирован Перечень инвестиционных проектов, происходит обмен делегациями и развиваются культурные связи между регионами ПФО и Верхнего, Среднего течения реки Янцзы.