2015 году в Ульяновской области будут введены в эксплуатацию дома с цитатами из литературных произведений на фасадах.

С такой инициативой выступил губернатор Сергей Морозов в рамках посещения строительной площадки в Заволжском районе регионального центра.

​В ходе осмотра новых домов, глава области предложил тиражировать опыт нанесения литературных выдержек на фасады возводимых объектов. Так, подобный проект уже реализован на улице Островского в региональном центре.

“Следующий год объявлен в России Годом литературы. Появление цитат из произведений известных писателей на домах будет нашим вкладом в проведение федерального события, повысит интерес ульяновцев к чтению, в том числе к литературным творениям наших земляков”, – подчеркнул Сергей Морозов.

Губернатор предложил обратиться с такой инициативой ко всем компаниям, которые в настоящее время ведут строительство многоквартирных домов и планируют их ввод в 2015 году.

Как уточнил министр строительства, ЖКК и транспорта области Александр Букин, на земельном участке по ул. Одесская в Заволжском районе Ульяновска планируется возведение трех девятиэтажных многоквартирных домов. Около них предусмотрены парковочные зоны и места для стоянок транспорта людей с ограниченными возможностями. Планируется, что теплоснабжение будет осуществляться от пристроенной газовой котельной.

При использовании материалов сайта интерактивная ссылка на «Нравственность в образовании» обязательна.