Своё педагогическое мастерство продемонстрировали 15 педагогов, являющихся победителями муниципального этапа.

«Данное мероприятие мы проводим в третий раз. С каждым годом число участников растёт. Конкурс позволяет поддержать творческих преподавателей родного языка, реализующих в своей педагогической деятельности принципы двуязычия и диалога культур. Кроме того, он направлен на усиление роли учительства в формировании и реализации языковой образовательной политики», – отметила заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба.

В рамках конкурса участники представили «визитную карточку», провели учебное занятие и родительское собрание. Напомним, он прошёл по трём номинациям. Победителем среди учителей татарского языка стала преподаватель Красногулявской школы Сенгилеевского района Гелфария Латыпова, среди учителей чувашского языка – педагог Верхнетимерсянской школы Цильнинского района Надежда Сайгушева. Анна Кочаева из Киватской школы Кузоватовского района заняла первое место среди учителей мордовского языка.

Победитель регионального этапа в каждой из номинаций награждён дипломом и денежным призом в размере 25 тысяч рублей. Кроме того, каждый из них получит возможность представлять Ульяновскую область на всероссийском уровне. Участникам, занявшим второе и третье места, вручили дипломы и денежные призы в размере 15 и 10 тысяч рублей соответственно.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА