Турнир по мини-хоккею с мячом собрал шесть коллективов, составленных из работников силовых структур региона. Участники почтили память первого председателя регионального отделения “Динамо” Александра Назарова.
Назаров возглавлял региональное “Динамо” в советские годы. Именно при его непосредственном участии в Ульяновске появились спорткомплекс “Динамо” на улице Карла Либкнехта, биатлонная база на Майской горе. В рамках церемонии открытия Мемориала региональное отделение “Динамо” и областное министерство физической культуры и спорта подписали Соглашение о сотрудничестве.
– Наше сотрудничество – это вовлечение подрастающего поколения в спортивное движение, профилактика правонарушений среди молодежи, воспитание патриотизма, – прокомментировал подписание документа председатель регионального “Динамо”, начальник УМВД по Ульяновской области Юрий ВАРЧЕНКО.
Первый Мемориал Назарова прошел в упорной борьбе. В его финальном матче встретились команда 31-й десантной бригады и сборная УФСИН. Десантники были точнее в завершении атак и победили – 3:1.
– Главный итог турнира в том, что представители силовых структур встретились на спортивной площадке, а не только в рабочие будни. На ледовом поле было много эмоций, игровых моментов, которые украсили спортивное состязание. Теперь мы планируем выйти за рамки области и сделать турнир межрегиональным. Для этого будем приглашать соперников из соседних субъектов, – заверил начальник отдела регионального отделения “Динамо” Дмитрий ВОЛКОВ.