Михаил РОССОШАНСКИЙ
В Волгограде на всероссийских соревнованиях 15-летняя представительница ульяновского Центра спортивной подготовки Анна ДОЛИНИНА вошла в число бронзовых призеров.
– Это большой успех, ведь в такой острой конкуренции Аня уступила только двум девушкам, одна из которых – победительница и рекордсменка России москвичка Алина Кендзиор, – сказал тренер спортсменки Вячеслав МАРИНИН.
Всероссийские соревнования, которые специалисты приравнивают к первенству страны, собрали лучших пловцов 1998 года рождения и младше. На дистанции 200 метров комплексным плаванием на награды претендовали более ста спортсменов. Уже в предварительных заплывах Долинина показала результат, который позволял бороться за место на пьедестале. В итоге у нее третье время и бронзовая медаль.
– Достижения Анны Долининой позволяют с оптимизмом смотреть в будущее, – прокомментировал успех ульяновской пловчихи региональный министр спорта Сергей КУЗЬМИН. – В начале 2015 года ей предстоит соревноваться в ответственных стартах. Это чемпионат Приволжского федерального округа и первенство страны, где будет формироваться сборная России для участия в первенстве Европы. Уверен, Аня поборется за место в национальной команде, а в Центре спортивной подготовке, где она занимается в экспериментальной группе, создадут для этого все условия.