Гостевой победой над ближайшим территориальным соперником ульяновская “Волга” завершила первый тренировочный сбор. В ворота “Сызрани-Д” волжане забили три гола, а пропустили только один.
Матч прошел на сызранском стадионе “Кристалл”. Главный тренер ульяновской команды Сергей Седышев выставил следующий состав: Панчин, Мифтяев, Захаров, Сагдиев, Денис Рахманов, Маврин, Лапшин, Дрязгов, Дмитрий Рахманов, Заикин. На замену выходили Спиридонов, Хайруллов, Матвеев и Шакеев.
– Этим контрольным матчем мы практически подвели черту под первым тренировочным сбором, – говорит наставник “Волги” Сергей СЕДЫШЕВ. – Мы просмотрели много молодых игроков – воспитанников ульяновского футбола. Откровенно скажу, что некоторые меня приятно удивили. Называть фамилии, правда, не буду. Но кого-то мы будем привлекать и в будущем на сборы с основным составом “Волги”.
Матч на “Кристалле” прошел с преимуществом гостей. Они открыли счет на 45-й минуте -Валерий Захаров оказался в нужном месте при исполнении штрафного. В начале второго тайма Георгий Заикин после выверенной передачи Антона Шакеева удвоил преимущество волжан. Затем хозяева один гол отыграли, но все тот же Шакеев вскоре установил окончательный счет поединка – 3:1 в пользу “Волги”.