В Ульяновске объединение детских поликлиник правобережной части города в единое лечебное учреждение пошло на пользу региональной структуре здравоохранения. Как следует из сообщения ульяновской областной администрации, только в этом году на обновление материально-технической базы ульяновской детской городской клинической больницы № 1 было направлено более 12 млн рублей.

В состав детской городской клинической больницы вошли поликлиники № 1, 2, 3, 4, 5, 6, два офис врача общей практики, отделение восстановительного лечения, круглосуточные стационары № 1 и 2, а также консультативная поликлиника. В медучреждениях осуществили обновление электрики, установку пластиковых окон и подвесных потолков, замену холодного водоснабжения, канализации.

На выделенные средства отремонтированы врачебные, физиотерапевтические и массажные кабинеты. Также на сумму более пяти миллионов рублей во все подразделения закуплена необходимая мебель и оборудование для осмотра детей, включая весы, ростомеры, фонендоскопы, тонометры, отоскопы, статоскопы, рециркуляторы.

Напомним, что на базе ульяновской детской клинической больницы № 1 в ближайшее время планируется организовать научно-методический центр, где будет реализоваться региональная программа охраны здоровья детей и подростков, которая включает в себя мероприятия по созданию интегрированной системы комплексного, межведомственного подхода.