10 млн из федерального бюджета и 2,5 млн из регионального будут выделены на эти цели Ремесленной палате.

«Субсидии позволят создать Центр ремесел, который объединит предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в области народных промыслов, сельского и экологического туризма. В результате более 300 субъектов малого бизнеса получат поддержку», – сообщил Председатель правления Корпорации по развитию предпринимательства Руслан Гайнетдинов. Также он отметил, что финансирование позволит развивать и выставочно-ярмарочную деятельность.

Глава Ремесленной палаты Ульяновской области Андрей Натариус рассказал, что в следующем году представители региона проведут и примут участие в ряде выставок, в том числе зарубежных. «Так, будет организована экспозиция «На семи ветрах», «Подарок от ремесленника», конкурс «Мастер Золотые Руки». Кроме этого, финансирование позволит возместить часть затрат ремесленников на сырье, расходные материалы и инструменты, необходимые для изготовления изделий и продукции. Также Ремесленная палата осуществляет консультирование по вопросам бухгалтерского учета, по сбыту продукции и взаимодействию с контролирующими органами», – добавил Андрей Натариус.

Финансирование предусматривает и изготовление архитектурно-строительных проектов с использованием исторической реконструкции (музеи, усадьбы, военно-исторические сооружения).

Напомним, по поручению Губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области продолжается работа по совершенствованию благоприятного делового климата.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА