Промежуточные итоги кампании подвели на заседании призывной комиссии региона.

«Перед Ульяновской областью была поставлена задача отправить на военную службу 1424 человек, она уже выполнена в полном объеме. Призывные комиссии продолжат работу до 30 декабря. К этому времени оставшаяся часть ребят вернется с дополнительного медицинского обследования», – отметил заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Николай Маркин.

По информации профильных специалистов, всего вызывалось порядка 6000 юношей призывного возраста. Из них порядка 30% получат отсрочки в связи с учёбой.

Как отмечают профильные специалисты, в настоящее время 13 материалов по факту незаконного уклонения от прохождения воинской службы находятся в СУ СК РФ по Ульяновской области на рассмотрении, в отношении одного гражданина возбуждено и уже передано в суд уголовное дело.

«На сегодняшний день на сборном пункте формируются последние группы для отправки. Часть из них будет проходить срочную службу в сухопутных войсках, часть – в ВДВ. Остальные призывники отправятся в военные части Ульяновской области», – сообщил исполняющий обязанности военного комиссара Ульяновской области Олег Филатов.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА