На текущей неделе в Ульяновской области начнут проводить первые крупные новогодние мероприятия. Основные праздничные события традиционно развернутся в центральной части города, на площади Ленина, где пройдут новогодние дискотеки, концертные программы и флэш-мобы.

Как следует из сообщения пресс-службы ульяновской городской администрации, в субботу запланировано торжественное открытие главной елки области. На площади Ленина в 14.00 начнется детская праздничная программа «Новогодний серпантин». В ночь с 31 декабря на 1 января для жителей региона здесь будет организован большой новогодний концерт, его сценарий выстроен по мотивам фильма «Карнавальная ночь».

Около 2,5 различных праздничных мероприятий будет организовано в новогодние дни на площадках Ульяновска и других муниципальных образований региона. Из них более полутысячи крупных мероприятий пройдет в Ульяновской области в рамках празднования Нового года и Рождества.

Напомним, что в самом Ульяновске в период с 8 декабря 2014 года по 10 января 2015 года запланировано проведение 1056 новогодних и рождественских праздников. Мероприятия будут организованы как в учреждениях культуры, так и на открытых площадках.