Согласно графикам строителей, до конца следующего года в городе Барыше Ульяновской области будет возведено новое дошкольное образовательное учреждение. Из федерального, регионального и муниципального бюджетов на строительство данного детского сада, рассчитанного на 280 мест, было выделено более 100 млн рублей.

Как сообщили в региональном министерстве образования и науки, на данный момент подготовлена проектно-сметная документация для возведения дошкольного учреждения на 280 мест в восточной части Барыша. Введение детского сада в эксплуатацию позволит решить вопрос с очередностью в данном муниципальном образовании.

В текущем году в Ульяновской области было построено и отремонтировано 43 детских сада более чем на 2810 мест. На сегодняшний день обеспеченность детей в возрасте от трех до семи лет услугами образования в Ульяновской области составляет почти 98%. На строительство, реконструкцию и капитальный ремонт детских садов было выделено в нынешнем году из федерального бюджета порядка 1,5 млрд рублей.

Напомним, что в предстоящем году более полумиллиарда рублей выделят на эти же цели в Ульяновской области. До 2016 года в регионе откроются 40 построенных и отремонтированных детсадов.