В праздничные новогодние дни на территории Ульяновской области в соответствии с законами, ужесточающими борьбу с алкоголизацией, будут введены значительные ограничения на розничную продажу спиртных напитков. В ульяновских магазинах запрет на продажу в некоторые дни вводится на вечернее и ночное время, а в другие – и вовсе на целые сутки.

Согласно информации, предоставленной в министерстве сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области, ограничение розничной продажи алкогольной продукции в период с 31 декабря 2014 года по 11 января 2015 года осуществляется в соответствии с федеральными и региональными нормами. Запреты будут касаться реализации спиртных напитков крепостью более 15%.

В магазинах Ульяновской области 31 декабря 2014 года, в первые два дня нового года, а также с 5 по 9 января 2015 года не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции с 20 часов до 23 часов. С 3 по 4 января и с 10 по 11 января 2015 года крепкие спиртные напитки нельзя будет во все часы.

Стоит отметить, что ограничения на продажу крепких алкоголесодержащих напитков в магазинах Ульяновской области вводятся на выходные и праздничные дни уже несколько лет подряд.