По личным делам надо было метнуться маршрутом Самара- Казань – Самара одним днем. Тупое расписание авиа отпало сразу. Через день. Летали бы самолеты утром и вечером, но нет, из Казани утром до 10 прилетают, а потом с тобой улетают. Обратно -только завтра. Поезд – 15 часов в один конец. Автобус – от 7 часов …
Итог – на машине. И вот, собственно, в чем суть. Я знал, что навигаторы врут. Знал и верный маршрут – через Нурлат. Так вот решил ехать по навигатору через Ульяновскую область. Через Базарные Матки. Этот участок от трассы Самара – Ульяновск до границы с Татарстаном – не знаю с чем сравнить. Это преступление перед жителями сел в округе (Якушка, Александровка, Старая Бесовка, Старая Сахча, Боровка), это – преступление перед транзитными людьми, поскольку из Казани везде висят указатели на Самару на эту дорогу. Там умереть – 5 минут. Её не содержат, не ремонтируют, и вообще, похоже, не знают, что дорога есть.
Ау! Пиарщики Ульновска Дмитрий Савчук, Эрнест Старателев, Дмитрий бегун, давайте качнем тему, это смертоубийство надо прекратить. Те, кто едут в Самару через Казань с севера, после Камы упираются в единственный указатель на Самару – направо. Это – дорога смерти. Это плевок Самаре, поскольку дорога в наш славный город у путешественников отражается и на нашем имидже. Если у Ульяновска нет денег даже на соль и песок на этой дороге, может, скинуться Татарстану и Самарской области, и построить 60 км дороги?

Сергей Герасимов

10488153_763334690401910_1090417186676112803_n