25, 26 и 27 декабря в парке им. А.Матросова (ул. Л.Толстого, 44) для учащихся школы-интерната №18 состоятся новогодние представления с участием Деда Мороза, Снегурочки, Снежной королевы и Бабы Яги.

В эти же дни подобные мероприятия пройдут и для детей студии раннего развития «Тропинка».

8 января здесь же учащиеся Мариинской гимназии примут участие в мастер-классе «Ангел-хранитель мой», в рамках которого ребята изготовят своими руками рождественские подарки, а 9 января в 11.00 в парке состоится спортивное мероприятие «Здоровое утро», в ходе которого будут проведены зарядка и спортивные соревнования «Весёлые старты».

Центр детского творчества Ленинского района подготовил большое количество новогодних мероприятий, которые пройдут в образовательных и лечебных учреждениях района. Так, 25 и 26 декабря для школьников физико-математического лицея № 38 будет показан спектакль «Звезда Востока», а 26 и 27 декабря новогоднее представление «Как Бармалей хотел Дедом Морозом стать» посмотрят учащиеся школы № 57 и ребята, находящиеся на лечении в Ульяновской областной детской клинической больнице имени Ю.Ф. Горячева. Учащиеся Лаишевской школы 25 декабря посмотрят спектакль «Летучий корабль».

Множество развлечений ждёт и жителей пригородной зоны. 28 декабря в 13.00 в Доме культуры села Карлинское (ул. Дорожная, 4) состоится театрализованное представление «Путешествие в зимнюю сказку», в 14.00 – шоу-программа «Новогодняя сказочная феерия». Здесь же 31 декабря в 20.00 будет организован праздник для жителей села «Провожая год вчерашний».

В клубе микрорайона Сельдь (ул. Старосельдинская, 62) 28 декабря в 12.00 для детей пройдёт новогоднее театрализованное представление, в ходе которого состоится конкурсно-игровая программа с вручением призов. 3 января в 17.00 для жителей микрорайона будет организован танцевальный вечер.

27 декабря в 14.00 на площади В.И.Ленина состоится торжественное открытие главной ёлки Ленинского района. В рамках мероприятия отдел по делам молодёжи, культуры и спорта администрации Ленинского района наградит победителей творческих конкурсов. Здесь же для жителей города покажут театрализованное представление «Новогодний серпантин», проведут игровую и концертную программы.

5 января на стадионе «Симбирск» (ул. Симбирская, 45) в 10.00 начнутся новогодние игры и спортивные состязания – мини-футбол на снегу, соревнования по хоккею, бег на коньках. После состязаний администрация района поощрит актив спортивной молодёжи.

6 января в 11.00 на территории парка Победы (ул. Юности, 2) состоится театрализованное представление «Рождественская сказка». Гости мероприятия встретятся с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также с любимыми сказочными героями.

Приглашаем жителей города посетить праздничные новогодние и рождественские мероприятия.